Гость  |   Вход  |  Регистрация


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: 98k, ac3, inside  
Форум eXplosive Gaming » Let's a talk? » Железо, Софт » настройка звука
настройка звука
Prokaznik
18   Offline
Сообщение # 21
В Четверг, 30.09.2010 в 19:24.
Quote (inside)
во-первых я уточняю

И получаете вполне очевидный ответ.

Quote (inside)
а во-вторых это какими такими чужими?

Quote (inside)
Люди которые пользуются девайсоми по 500р, которые только со стороны видели девайсы выше 2500р и в магазине, просто немогут довать дельные советы и их мнение не очень компитентное в этих вещах.

Прототипом Вашего высказывания, безусловно является - "Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел..."

P.S. А вот кстати, Вы сами то пробовали хотя бы пару-тройку дней в медузах поиграть? или к Вам вышесказанную фразу тоже можно применить?


inside
257   Offline
Сообщение # 22
В Четверг, 30.09.2010 в 20:13.
Quote (Prokaznik)
P.S. А вот кстати, Вы сами то пробовали хотя бы пару-тройку дней в медузах поиграть? или к Вам вышесказанную фразу тоже можно применить?

К стати об устрицах, лично я юзал и юзаю Sennheiser PC350+Creative SB880 Titanium (до этого юзал creative HS-950, Sennheiser PC330/HD-555,SS Siberia Full-size Headphone black , Speed-link SL-8781-SBK Medusa NX, на днях ожидаю привоз несколько моделей фирмы Razer и SS, именно Medusa 5,1 я не юзал и про них не скажу ни чего хорошего ,ни чего плохого


Prokaznik
18   Offline
Сообщение # 23
В Четверг, 30.09.2010 в 20:27.
Quote (inside)
именно Medusa 5,1 я не юзал и про них не скажу ни чего хорошего ,ни чего плохого

Просто за Вами водятся категоричные высказывания, что звук 5.1 - *пип-пип*. А получается что Вы судите об этом по сути наслушавшись чужих рассказов. Подчеркну, что в медузах звук, если рассматривать его в отрыве от COD4 - действительно *пип-пип* по сравнению с теми же сенхами. Но вот если кого то интересует не то, как, гулко\звонко\мощно звучат выстрелы и взрывы, а то где и как далеко находится ваш противник, то тут та-же медуза вполне может потягаться с гораздо более дорогими моделями.

inside
257   Offline
Сообщение # 24
В Четверг, 30.09.2010 в 20:56.
Quote (Prokaznik)
Просто за Вами водятся категоричные высказывания, что звук 5.1 - *пип-пип*. А получается что Вы судите об этом по сути наслушавшись чужих рассказов. Подчеркну, что в медузах звук, если рассматривать его в отрыве от COD4 - действительно *пип-пип* по сравнению с теми же сенхами. Но вот если кого то интересует не то, как, гулко\звонко\мощно звучат выстрелы и взрывы, а то где и как далеко находится ваш противник, то тут та-же медуза вполне может потягаться с гораздо более дорогими моделями.

1. Я ни читаю и не слушаю чужих рассказов (я сам беру кручу и верчу , имею такую возможность я имею *не покупать эти изделия а просто брать на тесты)и я такого не говорил что 5,1 гавно (специально попрошу своих менеджеров привести эту медузу для сравнения и все будет ясно)
Мое мнение:
2. Мне кажется, что вы кроме этих медуз и PC330 ничего больше ни юзали. Судя по тому как вы за них стоите, и те у кого есть деньги врядле обратят на внимание на фирму Speed-link.
3. И я не понимаю что вы мне пытаетесь доказать, что медузы 5,1 это хорошо, а все остальное гавно. Скажу Вам это на самом деле это не так есть гораздо лутьше решения.


Prokaznik
18   Offline
Сообщение # 25
В Четверг, 30.09.2010 в 21:40.
Quote (inside)
1. Я ни читаю и не слушаю чужих рассказов (я сам беру кручу и верчу , имею такую возможность я имею *не покупать эти изделия а просто брать на тесты)и я такого не говорил что 5,1 гавно (специально попрошу своих менеджеров привести эту медузу для сравнения и все будет ясно)
Мое мнение:
2. Мне кажется, что вы кроме этих медуз и PC330 ничего больше ни юзали. Судя по тому как вы за них стоите, и те у кого есть деньги врядле обратят на внимание на фирму Speed-link.
3. И я не понимаю что вы мне пытаетесь доказать, что медузы 5,1 это хорошо, а все остальное гавно. Скажу Вам это на самом деле это не так есть гораздо лутьше решения.

1. В прямую, может и не говорили... а подспудно из Ваших уст вполне так отчетливо звучало 5.1 - Г... smile
2. Вот тут вы глубоко ошибаетесь. у меня были\есть наушники и гарнитуры большинства известных фирм кроме пожалуй Разеров с этой торговой маркой у меня как то любовь не сложилась. А поскольку у меня нет возможности брать на тесты, я просто покупаю, и тестирую. Беру я "за кровные" к тестам подхожу вполне серьезно, сравниваю с тем что есть в наличии, и отмечаю для себя плюсы и минусы в звучании, конструкции и.т.д. Не понравились - продаю. На сегодняшний момент у меня трое ушей осталось
Audio Technika ATH-AD700, Speed Link Medusa 5.1 ProGamer Edition, Sennheiser PC 330.
Медуза - единственные уши которые я не покупал, так уж получилось, мне их 3 года назад подарили коллеги на День рождения.
3. Вы передергиваете. Или заблуждаетесь, перечитайте то что я написал еще раз, и покажите ГДЕ в моих словах звучало что какие бы то ни было другие уши - гавно?????? Вообще, где я сказал, хоть что то плохое, хоть про какие нибуть уши?
Я говорил только об одном в своих постах, что у медузы, позиционирование звука ничуть не хуже чем у гораздо более дорогих моделей. Все. Ничего другого я не говорил. Не нужно мне приписывать чужие измышления smile

inside
257   Offline
Сообщение # 26
В Четверг, 30.09.2010 в 22:47.
Я вам уже сказал свое мнение и наш диалог можно закрыть.
У меня нет желания больше комментировать ваши сообщения так как не вижу смысла разглагольствовать с человеком который юзал несколько ушей и считает себя в этом экспертом. Что медузы могут соперничать с более топовыми ушами - это полный бред.
Я повторюсь "Мне кажется, что вы кроме этих медуз и PC330, Audio Technika ATH-AD700 ничего больше ни юзали. Судя по тому как вы за них стоите, и те у кого есть деньги вряд ли обратят на внимание на фирму Speed-link."

metla999
137   Offline
Сообщение # 27
В Четверг, 30.09.2010 в 23:25.
Quote (inside)
3. Люди которые пользуются девайсоми по 500р, которые только со стороны видели девайсы выше 2500р и в магазине, просто немогут довать дельные советы и их мнение не очень компитентное в этих вещах.

На данный момент у меня наушники около 700 рублей, и я все слышу в точности что и другие с СС сиберия и так далее. Юзал много наушников и про девайсы и железо могу много что сказать.

Xayc
123   Offline
Сообщение # 28
В Четверг, 30.09.2010 в 23:54.
Сколько болтавни однако, к вопросу о настройке эквалайзера, не нужно у кого то брать готовые. Сделать нужно свои под свой слух, ведь каждый человек уникален у каждого своя ушная раковина и каждый воспринимает звук по своему, поэтому не нужно брать готовое, сделай свое методом подбора, подкрутил послушал и все. Так же увидел что у автора уши 5.1 но звуковая Realtek HD то есть встроена, твои уши бесполезны на такой звуковухе, да и это может быть причиной того что плохо слышишь, звуковая не тащит уши.
Ну, а теперь к разговору об ушах, уши 5.1 и 7.1 считаю бестолковой вещью (Мое Имхо, а то полетят какахи еще), могу объяснить почему, если для игры то и в стерео ушах все замечательно слышно, как то говорили что в 5.1 и 7.1 можно определять в какой стороне враг, на какой высоте и расстояние, все те кто со мной играли миксовали могу подтвердить что я в стерео ушах ого как орентирую всю тиму;) 5.1 или 7.1 уши дает лишь объемное звучание и то не полноценное, да и половина кто такие уши юзает сидит на дефолтных звуковухах или бюджетках. Теперь к ушам, самые лучшие это сенхайзеры начиная с 550, так же можно приглянуться к техниксам, акг и коссам. Перечисленные выше Audio Technika ATH-AD700, Speed Link Medusa 5.1 ProGamer Edition за уши как таковые вовсе не считаю.
Вроде все, всем удачи и понимания!

Eleut
160   Offline
Сообщение # 29
В Пятница, 01.10.2010 в 08:33.
Правильные уши 5.1 (те же медуза NX 5.1) дают вполне так полноценный объемный звук - не надо говорить о вещах, которые не пробовали. Никакие стерео-наушники и рядом не валялись по позиционированию, мне как бы было с чем сравнить - и коссы у меня были, и такие отличные меломанские уши, как creative Aurvana Live! (шарящие люди знают, что это за наушники)... И звуковая карта у меня конечно не крутая, но все же для игр более-менее - creative fatality pro gamer... Так что не стоит считать уши 5.1 бестолковой вещью - попробуйте сначала, сравните, а уж потом свои "какахи" тут раскидывайте.

JouL
41   Offline
Сообщение # 30
В Пятница, 01.10.2010 в 09:56. Отредактировал JouL - Пятница, 01.10.2010, 09:58
Quote (Xayc)
Сколько болтавни однако, к вопросу о настройке эквалайзера, не нужно у кого то брать готовые. Сделать нужно свои под свой слух, ведь каждый человек уникален у каждого своя ушная раковина и каждый воспринимает звук по своему, поэтому не нужно брать готовое, сделай свое методом подбора, подкрутил послушал и все. Так же увидел что у автора уши 5.1 но звуковая Realtek HD то есть встроена, твои уши бесполезны на такой звуковухе, да и это может быть причиной того что плохо слышишь, звуковая не тащит уши.
Ну, а теперь к разговору об ушах, уши 5.1 и 7.1 считаю бестолковой вещью (Мое Имхо, а то полетят какахи еще), могу объяснить почему, если для игры то и в стерео ушах все замечательно слышно, как то говорили что в 5.1 и 7.1 можно определять в какой стороне враг, на какой высоте и расстояние, все те кто со мной играли миксовали могу подтвердить что я в стерео ушах ого как орентирую всю тиму;) 5.1 или 7.1 уши дает лишь объемное звучание и то не полноценное, да и половина кто такие уши юзает сидит на дефолтных звуковухах или бюджетках. Теперь к ушам, самые лучшие это сенхайзеры начиная с 550, так же можно приглянуться к техниксам, акг и коссам. Перечисленные выше Audio Technika ATH-AD700, Speed Link Medusa 5.1 ProGamer Edition за уши как таковые вовсе не считаю.
Вроде все, всем удачи и понимания!

подкрутил и послушал было сложновато , но уже сделал. наушники работают отлично с моей встроенной звуковухой
, наушники у меня BBK 5.1 (модель могу сказать если коробочку найду) . На этих наушниках можно изменять громкость на каждом канале т.е можно менять громкость каждой пары динамиков (передние, задние, центральный динамик и сабвуфер). Я хочу сказать что всё работает нормально. Ориентируюсь в игре на отлично, и играть на стерео более чем не привычно =).
Так что всем спс за "советы" всё отконфигурировал с помощью мэйта (приходилось интерактивно запускать игру и настраивать звук)


98k
228   Offline
Сообщение # 31
В Пятница, 01.10.2010 в 10:57.
Знач так. Понимаю, что у каждого свое мнение и впринципе ни с кем спорить не намерен, но изложу пожалуй свою точку зрения. Когда-то я играл на ноутбуке без наушников(!). Все было слышно. потом мейт подогнал стерео-ушки за бутылку пива и все было опять же слышно (период привыкания не беру). Сейчас у меня медуза 5.1 и снова я все слышу. Ну и расскажите мне теперь про позиционирование. Разница для меня состоит в давлении на сами уши (посадка на голове) и в том, как чувствуют себя молоточек, наковальня и стремя (косточки в ушной раковине, отвечающие за слух) - это есть КОМФОРТ.

JouL
41   Offline
Сообщение # 32
В Пятница, 01.10.2010 в 11:03. Отредактировал JouL - Пятница, 01.10.2010, 11:03
Quote (98k)
в том, как чувствуют себя молоточек, наковальня и стремя (косточки в ушной раковине, отвечающие за слух)

если сюда можно отнести качество звучания самих наушников, то полностью согласен и плюсую #31

Ndf
124   Offline
Сообщение # 33
В Пятница, 01.10.2010 в 11:54.
я это уже давно усвоил...это лишь рекламный трюк....ну конечно же, в наушниках за 35р ты не будешь слышать тоже самое, но вот разницы м/у 250р и 5тысячами нету никакой (естественно не считая качества звучания)....все решает звуковая карта, если звуковая плохая, то и плохо ты будешь понимать кто где, и то это очень редко....это лишь выманивание денег.

inside
257   Offline
Сообщение # 34
В Пятница, 01.10.2010 в 12:11.
Quote (Ndf)
я это уже давно усвоил...это лишь рекламный трюк....ну конечно же, в наушниках за 35р ты не будешь слышать тоже самое, но вот разницы м/у 250р и 5тысячами нету никакой (естественно не считая качества звучания)....все решает звуковая карта, если звуковая плохая, то и плохо ты будешь понимать кто где, и то это очень редко....это лишь выманивание денег.

Я тут лохонулся взял сенхи РС350 за 7700р, давай я твои которые 250р стоят и ничем нихуже играют что 5000р (но вот разницы м/у 250р и 5тысячами нету никакой) курлю за 500р


Must
15   Offline
Сообщение # 35
В Пятница, 01.10.2010 в 12:46. Отредактировал Must - Пятница, 01.10.2010, 12:45
Quote (inside)
Откуда такие умные берутся? Вот у меня медуза была, никакие стерео и рядом не стояли(включая 350 сенхи)

ты походу кроме медузы ничего больше не юзал

Так же смотрел сибирию и 515.

Добавлено (01.10.2010, 12:46)
---------------------------------------------

Quote (Ndf)
...

biggrin

Ndf
124   Offline
Сообщение # 36
В Пятница, 01.10.2010 в 14:19.
Quote (inside)
Я тут лохонулся взял сенхи РС350 за 7700р, давай я твои которые 250р стоят и ничем нихуже играют что 5000р (но вот разницы м/у 250р и 5тысячами нету никакой) курлю за 500р

я имел в виду не качество звучания, а позиционирование, что ты будешь слышать во время игры, а не крутость басов твоих наушников за 7700р...

inside
257   Offline
Сообщение # 37
В Пятница, 01.10.2010 в 15:12. Отредактировал inside - Пятница, 01.10.2010, 15:12
Quote (Ndf)
а позиционирование, что ты будешь слышать во время игры

уши за 250 рублей - позиционирование- полный бред. тебе даже звуковуха не поможет

P.S Тебе стоит больше почитать про тех. характеристики наушников и их значении!


Ndf
124   Offline
Сообщение # 38
В Пятница, 01.10.2010 в 18:26.
хм...сейчас у меня Logitech g330, а до этого были капельки филипс за 300р - позиционирование одно и тоже...(ну конечно наушники за 250 разные бывают....у меня неплохие были)

Форум eXplosive Gaming » Let's a talk? » Железо, Софт » настройка звука
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Играем Комьюнити EXPLOSIVE
наверх



Проект википедии по Call of Duty
Турниры Call of Duty 4 Участники О нас
EGL Call of Duty 4 Фото Контакты
Матчи Call of Duty 4 Видео Помочь проекту
  Статьи FAQ
  Форум Правила портала
  Блог Каталог сайтов
    Гостевая

© eXplosive.su, 2007-2012.
Все права защищены.

Яндекс.Метрика
Используются технологии uCoz