Гость  |   Вход  |  Регистрация


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 98k, ac3, inside  
Форум eXplosive Gaming » Let's a talk? » Железо, Софт » Проблема с микрофоном
Проблема с микрофоном
rewZo
48   Offline
Сообщение # 1
В Воскресенье, 24.10.2010 в 15:48.
В 1 пекрасный день отрубился микрофон, что только не делал, ну ничего не помогает. звуковая карта - Sound Max. Перелазил в настройках, и т.д и т.п.. никто не знает с чем это может быть связано? Микрофон гениус за 200 рублей biggrin

98k
228   Offline
Сообщение # 2
В Воскресенье, 24.10.2010 в 19:34.
Такое случается и ничего с этим не поделаешь. Может быть все что угодно, от повреждения (перегиба или разрыва) провода, даже если этого повреждения не видно под изоляцией, до повреждения звукочувсвительной мембраны. Микрофон - это расходный материал и как ты правильно заметил, стоит он 200р., а то и дешевле, поэтому не морочь себе яйца, а купи новый. Для начала рекомендую взять у кого-нибудь другой микрофон и потестить у себя на компе, глядишь не в микрофоне дело.

rewZo
48   Offline
Сообщение # 3
В Вторник, 26.10.2010 в 21:49.
Хм, друг принес микрофон, все равно не работает. проблема в звуковой или настрояках. что делать?

98k
228   Offline
Сообщение # 4
В Вторник, 26.10.2010 в 22:08.
Смотри настройки в дровах, в винде. Такие вопросы сложно решать на лету. Там слишком до хрена галочек, из-за которых мик может не срабатывать. Смотри внимательно, изучи каждый флажок. Чуть пощупай джек, поставь мик в режим теста и послушай, есть ли какие звуки при шевелении джека.
Маловероятно, что дело в гнезде для микрофона, но все может быть. Иногда вообще случаются бредовые вещи вроде того, что чувствительность на нуле, просто меньше всего смотришь на очевидные вещи. Попробуй мик в разных прогах (ТС3, ТС2, скайп, вентра). У меня ощущение, что дело именно в настройках, слишком уж часто у меня бывали подобные казусы.

Расскажу небольшой случай, не в тему, но для размышления. Купил я как-то с рук будучи нубасом в гарнитурах уши Speedlink Medusa NX 5.1 (новые совсем). Ну а мик не работал там. Я и так и сяк, а он падла не пашет, расстроился я тогда и пошел купил вторые такие же, только новые, а мик все равно не работает. Вот тут я и призадумался. В итоге прикупил звуковую карту Creative и оба микрофона заработали на 5 баллов. Теперь у меня 2 одинаковые гарнитуры рабочие, одна за 2500р, а вторая за 3500р. Спрашивается, куда я, тупой нуб, смотрел и о чем думал?!..


rewZo
48   Offline
Сообщение # 5
В Вторник, 26.10.2010 в 22:13. Отредактировал rewZo - Вторник, 26.10.2010, 22:16
что я делал - пробовал баловаться ползунком - звук мигает у микрофона, скайп и тс не робит ничерта.
в настройках звука выбрана звуковая плата, включен микрофон. в дровах платы тоже все включлено. что еще можо сделать?

Купить звуковую карту?


98k
228   Offline
Сообщение # 6
В Вторник, 26.10.2010 в 22:29.
Quote (rewZo)
Купить звуковую карту?

Нет, если ты не юзаешь звук 5.1, то встроенной достаточно. Настройки юзай. Самый паршивый вариант для тебя - это поломанное гнездо. Тогда прийдется все же купить карту, они в принципе не дорогие есть.
Кстати, я не понял че за ползунок ты трогал? Джек - это штекер микрофона, который вставляется в гнездо, но это не ползунок!

98k
228   Offline
Сообщение # 7
В Вторник, 26.10.2010 в 22:41.
Обрати внимание, что и в ТС3 и в скайпе в настройках надо обязательно указывать звуковое устройство, которое используется при эксплуатации программы. Эти настройки очень часто сбиваются по неизвестной мне причине!!! Внимательно чекай!

rewZo
48   Offline
Сообщение # 8
В Вторник, 26.10.2010 в 23:01. Отредактировал rewZo - Вторник, 26.10.2010, 23:04
нет я громоксть менял у микра, шел фон. штекер джерг8ал как мог - не вариант. Почекал - везде звуковая стоит. И что за настройки поподробней? мне плевать на звук и все такое, лишь бы микрофон работал.

98k
228   Offline
Сообщение # 9
В Вторник, 26.10.2010 в 23:30.
Ну какие настройки... Глянь общий пульт в винде, проследи чтобы была галочка под Microphone. Потом зайди в панель управления -> Звуки и аудиоустройства, пошарь глазами по всем вкладкам, чтобы устройства нужные стояли и громкости, галочек там вроде не особо много. Ну а потом драйвера на карту мучай. Должна быть программка вроде реалтек (зависит собственно от марки звуковой карты), а там уж сам выруливай, потому что у меня стоит специфическая прога, сугубо для Creative.
На крайняк попробуй в этих дровах найти Mic Boost (это усиление) и поставь там галочку, но насколько я сталкивался, БУСТ тебе только фона добавит, но уже будет ясно, что мик рабочий.

rewZo
48   Offline
Сообщение # 10
В Вторник, 26.10.2010 в 23:42.
Quote (98k)
Ну какие настройки... Глянь общий пульт в винде, проследи чтобы была галочка под Microphone. Потом зайди в панель управления -> Звуки и аудиоустройства, пошарь глазами по всем вкладкам, чтобы устройства нужные стояли и громкости, галочек там вроде не особо много. Ну а потом драйвера на карту мучай. Должна быть программка вроде реалтек (зависит собственно от марки звуково

Сделал, все проверил, не помогло.
Quote (98k)
Mic Boost (это усиление) и поставь там галочку

Где-то видел, стояла галка.
Quote (98k)
Ну а потом драйвера на карту мучай

Все измучал sad У меня SoundMax.. Может в них чего специфического есть?

98k
228   Offline
Сообщение # 11
В Среда, 27.10.2010 в 00:14.
Quote (rewZo)
У меня SoundMax.. Может в них чего специфического есть?

Ну вот я думаю что там че-то шняга какая-то. Эти проги они все такие специфические и разные, но я когда сталкиваюсь с какой-то новой все делаю наощупь, поэтому даже не в курсе чем тебе помочь вот так заочно. Разве что, могу рассказать про свой очередной нубский косяк, когда мик просто не в ту дырку пихал, 2 дня мик не работал(!), я когда понял в чем дело, даже покраснел от стыда...

rewZo
48   Offline
Сообщение # 12
В Среда, 27.10.2010 в 00:40.
Ладно, будем пробовать. Огромное спасибо.

Форум eXplosive Gaming » Let's a talk? » Железо, Софт » Проблема с микрофоном
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Играем Комьюнити EXPLOSIVE
наверх



Проект википедии по Call of Duty
Турниры Call of Duty 4 Участники О нас
EGL Call of Duty 4 Фото Контакты
Матчи Call of Duty 4 Видео Помочь проекту
  Статьи FAQ
  Форум Правила портала
  Блог Каталог сайтов
    Гостевая

© eXplosive.su, 2007-2012.
Все права защищены.

Яндекс.Метрика
Используются технологии uCoz