Гость  |   Вход  |  Регистрация


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BonseR, TT_Xerox  
Форум eXplosive Gaming » World of Tanks » World of Tanks » Как, куда, и чем стрелять
Как, куда, и чем стрелять
KPOT
62   Offline
Сообщение # 1
В Пятница, 27.05.2011 в 13:20.
Всем привет!
Я думаю, многим интересно, как стрелять...
Фугасами или бронебойными, куда именно попадать теми или иными снарядами. А то чем не стрельнешь в любую часть танка - дамага вообще копейки снимается. Зато тебя постоянно с 1-2 снарядов выносят.
Я качаю сов. ветки ТТ (на данный момент у меня ИС), и когда у меня был КВ\КВ-3 - меня как раз и убивали постоянно с 1-2 снарядов, причем моего уровня... Я даже с ПТ не могу убить так же танков своего уровня о_О Разве что только арты... smile

bulka939
54   Offline
Сообщение # 2
В Пятница, 27.05.2011 в 14:10.
Для начала танк купить нормальный чтоб пробивать biggrin А так "ББ" Под башню или в ращелину между гусенецей и корпусом.Так же можно в башню , чтоб командира контузило...В заднюю часть танка , особенно если это пт-сау.Фугасным снарядом не пользуюсь вообще т.к. урона наносит мало). Хочешь пробивать на слабом танке бери снаряды за золото)!

KPOT
62   Offline
Сообщение # 3
В Пятница, 27.05.2011 в 14:35.
Quote (bulka939)
Хочешь пробивать на слабом танке

Ну ИС вроде не особо слабый smile А за точки попадания благодарю....вечером буду пробовать smile
А башню иногда не так легко пробить... Вчера меня кто то так покоцал, я аж в шоке был. Полные ХП, проезжает кто-то (не помню кто, но точно не арта) и ОДНИМ выстрелом сносит мне полХП, контузит троих из пяти человечиков, выводит из строя 3 или 4 (не помню) части танка, да еще я и загораюсь (как ни странно)!!! о_О Ну ваще пришельцы озверели smile

MadMax
249   Offline
Сообщение # 4
В Пятница, 27.05.2011 в 14:48. Отредактировал MadMax - Пятница, 27.05.2011, 14:50
1) Скачай шкурки с зонами пробитий, постреляй, запомни
2) Возьми друга в тренировочный бой и долбите друг по другу
ps. Докачатся до ИСа и не знать куда кто пробивается печально

KPOT
62   Offline
Сообщение # 5
В Пятница, 27.05.2011 в 14:53.
Quote (MadMax)
1) Скачай шкурки с зонами пробитий, постреляй, запомни

Скачаны...стоят...только что по ним, что не по ним стреляю - одинаковый дамаг о_О
Quote (MadMax)
2) Возьми друга в тренировочный бой и долбите друг по другу

За 10 дней игры друзей там не так много, а кого я там знаю (кого я затащил в эту игрушку) они еще маловаты ))
Quote (MadMax)
ps. Докачатся до ИСа и не знать куда кто пробивается печально

Ага...просто стараюсь бить в заднюю часть корпуса...иногда везет, а иногда ваще фэйл о_О

ev_rus
61   Offline
Сообщение # 6
В Пятница, 27.05.2011 в 15:28.
места пробития танков нужно изучать и попадать в них . бб пробивают хорошо , но голда в места пробития пробивает еще лучше , с наибольшим проходящим дамагом и на бОльшую дистанцию . фугасы же также полезно иметь , хотя бы снарядов 5 , на добитие тяжелых противников наверняка и на любое расстояние , когда у них менее 10% хп , да и сам ты уже коцаный .

winkY
36   Offline
Сообщение # 7
В Пятница, 27.05.2011 в 15:28.
http://s14.radikal.ru/i187/1105/a2/549a3fc33a41.jpg

такие штуки стоят. оч помогают, хоть танки у меня УГ, но пробивать стал чаще

KPOT
62   Offline
Сообщение # 8
В Пятница, 27.05.2011 в 15:59.
Quote (winkY)
http://s14.radikal.ru/i187/1105/a2/549a3fc33a41.jpg

такие штуки стоят. оч помогают, хоть танки у меня УГ, но пробивать стал чаще

Хе-хе, а у меня аналогичные стоят, но на них все хреновее показано. Если не трудно, можешь кинуть линк на именно эти шкурки?

winkY
36   Offline
Сообщение # 9
В Пятница, 27.05.2011 в 16:04. Отредактировал winkY - Пятница, 27.05.2011, 16:09
http://forum.worldoftanks.tv/viewtopic.php?f=25&t=130

но я думаю зависит от уровня детализации с которым ты играешь

KPOT
62   Offline
Сообщение # 10
В Пятница, 27.05.2011 в 16:17.
Во, там даже написано сколько нужно пулять по тем или иным местам.... А я то думал - раз стрельнул да сломал... smile По мне стреляли - все с 1 раза ломается sad

m[1]han
171   Offline
Сообщение # 11
В Пятница, 27.05.2011 в 16:44. Отредактировал m[1]han - Пятница, 27.05.2011, 17:09
Давно мне друг посказал одну хорошую вещь - стреляй в район движка танка, т.е. задняя часть. Как минимум - пробитие (бронька сбоку и сзади слабее), также возможно повреждение движка\баков, а в самом лучшем случае - враг загорается))
Если встреча лоб в лоб - бить в нижний бронелист (например ИС-4 можно с топ пухи КВ-3 пробить именно там). Башня же имеет самую толстую броню спереди. Но (сужу по самой топовой пушке советских ТТ С-70 и БЛ-9) бронька башни по бокам и сзади намного слабее, можно и боеукладку взорвать (=ваншот), или повредить (=ниже скоростельность). Заметил что наклонная лобовая броня тапка не всегда пробивается с С-70, а легче его пробить по малонаклонной башне. тоже и с маусом, которого и в бок пробить сложно. зато в башню слева и справа от пушки, бывает, пробивается чаще.... но лучше этого дома не повторять =)
Все это стрельба ББ снарядами, которые при пробитии наносят самый лучший урон, либо не пробивает\рикошетит. Поэтому если враг стоит под большим углом, то лучше выцеливать ту часть брони, которая имеет меньший наклон. Стоит учитывать и то, что под углом увеличивается толщина брони! Например, наклонный лоб примерно 160мм ИС-4 на деле имеет аж за 200мм брони. все из-за наклона. Нормальный наклон = больше брони - непробитие, большой наклон (когда браг лоб повернулся под угол 45град к тебе) - рикошет
Фугасами бить тоже надо с умом. В пример возьму шайтан-трубу на КВ. Стрелять следует в места с самой тонкой броней. если из этой фугаски долбануть такойже КВ по башне - 50% снимет, а если в бок или сзади - можно и сваншотить (все таки средний фугасный урон у этой пушки 910)

На многих танках пока не прокачаешь топовую пушку приходится извращаться, бить по врагу слабыми фугасами, которые наносят очень маленький урон, а ББшки не пробивают... Это надо просто пережить)

основано на личных наблюдениях

KPOT
62   Offline
Сообщение # 12
В Пятница, 27.05.2011 в 17:41.
Не плохо расписал, спасибо. Все доступно и понятно smile

TT_Xerox
57   Offline
Сообщение # 13
В Пятница, 27.05.2011 в 19:01.
На счет зон пробития шкурки с зонами пробития в помощь, так же можно посмотреть модельни танков в разрезах на форумах куча тем от создателей где каждый танк идет в разрезе и показывается что где находится. Да интуинтивно понятно где что у танка находится.
А насчет снарядов.
Бронебоки (ББ) - хороши при встречи с тяжами своего лвл или ниже на 2-3 лвл. что делает бронебойка пробивает достаточнно толстую броню и наносит определенный урон. Так же можно стрелять в бока или двигатель (задницу) танка повыше себя лвл, так как сзади всегда броня по определению тоньше.
Фугасные (БФ) - не пробивают тостую броню, они в основном расчитаны на нонесения можного поверхностного урона, очень хороши для вывода экипажа проитвника из строя, так же фугасами очень замечательно ваншотятся противники на 4 и ниже себя лвл. .т.к. дамаг они наосят в большестве своем огромный, то есть если провник маленький то и броня у него маленькая, то есть фугас пробивает. При взрыве фугаса внутри танка он него мало что останется. ТАк же фугасы просто незаменимы для уничтожения противника выше себя по лвл, Бронебойкой вы толстого не возметекак бы не старались, а вот фугасом легко. ДА вы не пробьете но нанесете урон, т.к. фугас даже при непробитии наносит урон, этим он и хорошь. ПРимер: " вчера я на м7 при его не очень мощной пушке почти 90% ХП снес ИС. да я снимал по 2-3% но при его скорострельности я управился за пару минут, он же не мог меня достать и попасть по мне, а ББ не брали его не в какие места).

Так же очень удобно пользоватся прицелом со шкалой пробития выставляется в настройках прицела. красный - не пробить, зеленый легко!

Пользуемся и нагибвам.

з.ы. арты только фугасами бьют но им это не мешает убивать все, что двигается.

Добавлено (27.05.2011, 19:01)
---------------------------------------------
сори за ошибки тороплюсь


KPOT
62   Offline
Сообщение # 14
В Пятница, 27.05.2011 в 19:16. Отредактировал KPOT - Пятница, 27.05.2011, 19:24
Спасибо Xerox, многим будет полезно узнать, как ногибать )) А вот про прицел я впервые слышу, надо будет посмотреть в настройках...

Посмотрел....нету там такого....кажется меня обманули... sad

grimmjow
179   Offline
Сообщение # 15
В Пятница, 27.05.2011 в 19:54.
KPOT, все там есть smile Полазий просто.
P.S. Бывает кинет в такую команду, что даже фугасы не помогают xDD

KPOT
62   Offline
Сообщение # 16
В Пятница, 27.05.2011 в 19:56.
Quote (grimmjow)
Полазий просто.

Это типо "издевательство №2"? ))
Если нет, то напишите пошагово что нажимать где smile А лучше скрин выложите ))

m[1]han
171   Offline
Сообщение # 17
В Пятница, 27.05.2011 в 19:59.
Настройки\Прицел\маркер орудия> С индикатором бронепробиваемости

KPOT
62   Offline
Сообщение # 18
В Пятница, 27.05.2011 в 20:17.
Quote (m|1|han)
Настройки\Прицел\маркер орудия> С индикатором бронепробиваемости
БЛИН! Ну я точно крот.... sad

Форум eXplosive Gaming » World of Tanks » World of Tanks » Как, куда, и чем стрелять
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Играем Комьюнити EXPLOSIVE
наверх



Проект википедии по Call of Duty
Турниры Call of Duty 4 Участники О нас
EGL Call of Duty 4 Фото Контакты
Матчи Call of Duty 4 Видео Помочь проекту
  Статьи FAQ
  Форум Правила портала
  Блог Каталог сайтов
    Гостевая

© eXplosive.su, 2007-2012.
Все права защищены.

Яндекс.Метрика
Используются технологии uCoz