Гость  |   Вход  |  Регистрация


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 98k, ac3, inside  
Форум eXplosive Gaming » Let's a talk? » Железо, Софт » Открытие портов 28960 и 28961
Открытие портов 28960 и 28961
MadMax
249   Offline
Сообщение # 1
В Суббота, 07.08.2010 в 19:08.
Совсем недавно установил себе Windows 7 и столкнулся с такой проблемой. Создал homehost сервер для CoD4, кинул ip другу, но он не смог подключится ( хотя на XP все было нормально). Погуглил эту проблему, нашел ответ на мой вопрос, что мол у меня закрыты порты 28960 и 28961 брандмауэром windows. Погуглил еще, нашел как открыть порты, делал все следующим образом:

1. "Пуск" => "Панель управления" => "Брандмауэр Windows"
2. Слева выбрал вкладку "Дополнительные параметры", открылось окно "Брандмауэр Windows в режиме повышенной безопасности"
3. Слева выбрал вкладку "Правила входящих подключений" => Cправа нажал на "Создать правило..."
4. Поставил точку "Для порта" => Выбрал "Протокол TCP", написал порты: 28960, 28961 => Поставил точку "Разрешить подключчение" => Поставил галочки для всех профилей => Написал "Имя" и "Описание"
5. Правило появилось, со статусом "Включено"

Думал проблема решена, залез на 2ip.ru => "Проверка порта", но оба порта до исх пор закрыты sad
ps Антивирус отключен, firewall нету.

В интернете проблему не нашел, у некоторых все работает, как я описал, у других такая же проблема как у меня. Вот обращаюсь к вам игроки CoD4. Помогите кто, что знает smile


Driver
136   Offline
Сообщение # 2
В Суббота, 07.08.2010 в 20:12.
по UDP протоколу тоже открой (т.е. тебе нужно создать еще два "правила")
какой у тебя интернет? не через модем?

MadMax
249   Offline
Сообщение # 3
В Суббота, 07.08.2010 в 20:18. Отредактировал MadMax - Суббота, 07.08.2010, 20:26
Quote (Driver)
какой у тебя интернет? не через модем?

Beeline msk (ex-Corbina Telecom)

Quote (Driver)
по UDP протоколу тоже открой (т.е. тебе нужно создать еще два "правила")

Пробовал, порт остается закрытым

Driver
136   Offline
Сообщение # 4
В Суббота, 07.08.2010 в 20:45.
Если у тебя отсутствует роутер, то тебе достаточно открыть по протоколу TCP/UDP эти два порта (Выбираем в левой панели "Правила для входящих подключений" и в правой "Создать правило" ) и указать тип сети для которой это правило будет действовать. Аналогично для исходящего трафика.
Если проблема все еще осталась, то значит блокирует что-то другое (антивирь, или порты не открыты у провайдера(что врятли))

MadMax
249   Offline
Сообщение # 5
В Суббота, 07.08.2010 в 21:00.
Quote (Driver)
Если у тебя отсутствует роутер, то тебе достаточно открыть по протоколу TCP/UDP эти два порта (Выбираем в левой панели "Правила для входящих подключений" и в правой "Создать правило" ) и указать тип сети для которой это правило будет действовать. Аналогично для исходящего трафика.
Если проблема все еще осталась, то значит блокирует что-то другое (антивирь, или порты не открыты у провайдера(что врятли))

Ну эти 2 "правила" я сделал, значит будем искать проблему в другом, спс


Driver
136   Offline
Сообщение # 6
В Суббота, 07.08.2010 в 21:09.
http://www.etorrent.ru/phpbb2.....=#22101
может чем поможет.

Eleut
160   Offline
Сообщение # 7
В Суббота, 07.08.2010 в 21:10.
У меня была такая проблема, когда я крутил сервера код4 на своей машине. Проблема была только с выделенными серверами (на сколько я помню) - серверов, создаваемых из самой игры она, вроде бы, не касалась. Я решил тогда эту проблему глубоким копанием в системе - накопал какой-то порт, через который шли все сообщения с сетью (порт был четырехзначным, типа 3351 или типа того).
Я постараюсь порыться - забыл уже, где его раскапывал...
Так а все же - сервер из игры запускаешь, и не работает, я правильно понял?

MadMax
249   Offline
Сообщение # 8
В Суббота, 07.08.2010 в 21:24.
Quote (Eleut)
Так а все же - сервер из игры запускаешь, и не работает, я правильно понял?

Пробовал 2 варианта и из игры и с другой папки + ярлык, результат одинаковый

Eleut
160   Offline
Сообщение # 9
В Суббота, 07.08.2010 в 21:32.
Вообще странно конечно... Хотя у меня было так: запуск через ярлык и из игры с помощью connect localhost результата не давали, а вот запуск по дефолту, из меню, проблем не вызывал.
Кстати, Driver дал ссылку на отличную программулину - с ее помощью можно узнать, какие порты у тебя открыты, и запускать через один из них.

MadMax
249   Offline
Сообщение # 10
В Суббота, 07.08.2010 в 22:10.
Quote (Driver)
http://www.etorrent.ru/phpbb2.....=#22101
может чем поможет.

К сожалению данная программа не совместима с Windows 7

Eleut
160   Offline
Сообщение # 11
В Суббота, 07.08.2010 в 22:21.
Quote
К сожалению данная программа не совместима с Windows 7

Да ну? У меня Win7 x64, и она прекрасно работает. Запускай с правами администратора (правой кнопкой мыши по экзешнику - "запуск от имени администратора").

MadMax
249   Offline
Сообщение # 12
В Суббота, 07.08.2010 в 22:22.
Проблема решилась, просто надо было запустить программу от имени Администратора ^^
ps запутанная 7ка ><
Всем спасибо кто ответил)

Форум eXplosive Gaming » Let's a talk? » Железо, Софт » Открытие портов 28960 и 28961
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Играем Комьюнити EXPLOSIVE
наверх



Проект википедии по Call of Duty
Турниры Call of Duty 4 Участники О нас
EGL Call of Duty 4 Фото Контакты
Матчи Call of Duty 4 Видео Помочь проекту
  Статьи FAQ
  Форум Правила портала
  Блог Каталог сайтов
    Гостевая

© eXplosive.su, 2007-2012.
Все права защищены.

Яндекс.Метрика
Используются технологии uCoz