Гость  |   Вход  |  Регистрация


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 98k, ac3, inside  
Форум eXplosive Gaming » Let's a talk? » Железо, Софт » мышь не слушается! (проблема MP)
мышь не слушается!
UxSS
26   Offline
Сообщение # 1
В Воскресенье, 15.08.2010 в 22:34.
В мультиплеере часто встречается такая проблема как предергивание мыши, тоесть я плавно ее двигаю а прицел двигается скачками, причем очень сильными(иногда на 180* прыгает) естественно играть в это время невозможно!
раньше я грешил на мышь, но после перепробовал их штук 5 а проблема осталась..
недавно прочитал одну статью, которая помогла избавиться от графических лагов и подтормаживаний и дала прирост фпс, там же было сказано про скачки прицела, о которых я говорю:
Quote (вот статья о которой я говорил)
Стоит упомянуть так же о вертикальной синхронизации. Как правило, если она везде выключена, то фпс будет наибольший, но иногда ее включение может быть намного выгоднее. Слово «везде» ключевое, ибо если она выключена в настройках игры, но принудительно включена в драйверах – то она будет работать поверх настроек игры. Как правило включение синхронизации имеет выгоду в том, что бы изображение на экране было без разрывов, синхронизированным с герцом монитора, для некоторых это важно, для некоторых все равно. Естественно при ее включении количество фпс не может быть больше, чем герц монитора, зато может быть меньше, и иногда это тоже выгодно. Если у вас прыгающий низкий фпс – нарушается плавность движения мышкой, чувствительность мыши (сенс) становится непостоянной, это вызывает значительные промахи при движении прицелом, даже если вы делаете идеальные движения рукой/мышкой. Когда прыгающий фпс высокий, такого эффекта нету. Поэтому как правило синхронизация (и иногда переменная com_maxfps) имеют целью вылечить именно прыжки фпс. Например, если вы включите 100 герц на мониторе и com_maxfps 25, то ваш фпс всегда (если видеокарта столько сможет) будет стабильно 25 и будет синхронизирован с каждым четвертым кадром монитора. В этом случае у вас так же и чувствительность мышки будет стабильная и ровная. Хотя 25 фпс и очень мало, но такое решение будет намного полезнее (выгоднее), нежели прыгающий фпс от 25 до 70. Вы так же можете сделать блокировку на других кратных значениях (кратных герцу монитора), например при 100 герц это будут – com_maxfps 34 (не 33), com_maxfps 50, com_maxfps 20. Я например в начале играл на com_maxfps 42 при 125 герцах, но даже 41 фпс у меня не везде вытягивало и начинались падения на 33 с нарушением сенса. Сейчас, когда у меня фпс прыгает от 100 до 333, мне вертикальная синхронизация не нужна.

Так же вам следует помнить про связь фпс и герца монитора с портом мышки. Если ваш фпс 125 и герц монитора так же 125, а порт мышки лишь 100, то при движениях мышкой плавность на экране будет полностью нарушена, повороты будут сопровождаться очень неприятными передергиваниями, ибо новые пакеты от мышки будут поступать непоследовательно. Даже если порт мышки имеет более высокие значения, то все равно плавность будет не полной – самое лучшее, что бы герц мышки и герц монитора были синхронизированы, напрямую или кратно.


тут было сказано о герцах мыши, зная которые, можно избавиться от моей проблемы, но как узнать эти герцы я не знаю... мою мышь defender s755 скорость - 1600cpi, может cpi както переводятся в герцы, если честно никогда не слышал о герцах мыши..
Может вы знаете как избавиться от этой проблемы или как найти герцы?

KiLleR
44   Offline
Сообщение # 2
В Понедельник, 16.08.2010 в 00:02.
чувак мне кажется у тебя тупо слабый комп и опять же из за пб когда он сканит игру такая хрень

ip
52   Offline
Сообщение # 3
В Понедельник, 16.08.2010 в 00:03.
UxSS,

Это герцы на usb порту, стандартно стоит 100Hz

У меня лично 500, плавность идеальная.

http://www.thg.ru/howto/20041217/index.html

вот статейка как частоту на порту увеличить


puweR
155   Offline
Сообщение # 4
В Понедельник, 16.08.2010 в 01:12.
согласен с KiLleRом, у меня тоже проблемы с прицеливание, это слабый комп, тоесть постоянно скачущий фпс

UxSS
26   Offline
Сообщение # 5
В Понедельник, 16.08.2010 в 02:30.
комп не слаб) фпс я ограничил до 60(т.к. частота экрана равна 59 и верт синхронизация отключена то фпс никак не будет больше частоты) и бывают карты(например блок на улице) на которых фпс падает но там просто плавность проподает, а тут именно скачет. Кстати ктонить знает как на блоке отключить дибильные снежинки? спс за статью поробую)

grimmjow
179   Offline
Сообщение # 6
В Понедельник, 16.08.2010 в 02:37.
UxSS,ты что то напутал,если у тебя будет включена верт. синхр,то как раз больше 59 фпс не будет,а если будет вырублена,то хоть 1000

metla999
137   Offline
Сообщение # 7
В Понедельник, 16.08.2010 в 09:54.
Ну вообщето там написано все верно, thg поможет вам, так же сайт ixbt.com - самый лучший и старый сайт.

Eleut
160   Offline
Сообщение # 8
В Понедельник, 16.08.2010 в 10:09.
Хм... То есть, для идеальной плавности на мониторе 2233RZ (120 hz) лучше всего ставить 120 фпс + синхронизацию + 120 hz на мыши, правильно я понял? Мои настройки (120hz - монитор, 250 фпс, 500 hz у мыши) не канают, выходит - все должно быть какими-то рывками? Странно, не замечал...

End
242   Offline
Сообщение # 9
В Понедельник, 16.08.2010 в 10:31.
мышь не слушается!

покорми ее.

А вообще она может дергаться из-за неровной поверхности, ну мало ли мышь приподнял или стол\ковер плохой.
У самого помню как деревянная была, даже не хотела двигатся, так сказать дергалась.


puweR
155   Offline
Сообщение # 10
В Понедельник, 16.08.2010 в 11:13.
UxSS, всетаки лучше поставить максимально доступно-стабильный фпс, тогда все хорошо должно быть с мышкой, и с регой, и без лагов

UxSS
26   Offline
Сообщение # 11
В Понедельник, 16.08.2010 в 14:31.
Quote (grimmjow)
UxSS,ты что то напутал,если у тебя будет включена верт. синхр,то как раз больше 59 фпс не будет,а если будет вырублена,то хоть 1000

точно, но фпс меня особо не волнует мне 60 хватает
Quote (End)
А вообще она может дергаться из-за неровной поверхности, ну мало ли мышь приподнял или стол\ковер плохой. У самого помню как деревянная была, даже не хотела двигатся, так сказать дергалась.

стол у меня ровный) во всех остальных играх/приложениях и в винде она ровно ходит.
Quote (puweR)
UxSS, всетаки лучше поставить максимально доступно-стабильный фпс, тогда все хорошо должно быть с мышкой, и с регой, и без лагов

если выставить максимум, то как я сказал на картах со сложными текстурами или с повышенной растительностью(блок) фпс падает до 30 и для повышения плавности приходится ограничивать..

Добавлено (16.08.2010, 14:31)
---------------------------------------------
ip, спасибо за статью, но моя беспроводная мышь не разогналась(( как вариант попробую при следующем дерганье снизить частоту мыши до 60...


98k
228   Offline
Сообщение # 12
В Понедельник, 16.08.2010 в 15:09.
Уже не первый раз читаю о подобной проблеме у беспроводной мыши. Рождается вопрос, что же вами движет когда вы покупаете беспроводную мышь для игры? Особенно в такую динамичную стрелялку.

UxSS
26   Offline
Сообщение # 13
В Понедельник, 16.08.2010 в 15:19.
вообщето было сказано что я пробовал и проводные мыши!

98k
228   Offline
Сообщение # 14
В Понедельник, 16.08.2010 в 15:32.
Сори, что-то не нашел. Ну короче у меня подобная вещь была на проводной мыши. Избавился от проблемы путем переворота коврика. Та область ковра на которой я терся рукой излишне загрязнилась. Это как вариант.

UxSS
26   Offline
Сообщение # 15
В Вторник, 17.08.2010 в 17:49.
чтоб уж форум не засорять ответьте по быстренькому))
Quote (UxSS)
ктонить знает как на блоке отключить дибильные снежинки?

Добавлено (17.08.2010, 17:49)
---------------------------------------------
избавился от своей проблемы - прописал \seta r_gpuSync 2, перезапустил игру и все ок! Мышь больше не лагает(сегодня по крайней мере)))


treska
291   Offline
Сообщение # 16
В Вторник, 17.08.2010 в 17:50.
r_fog 0

UxSS
26   Offline
Сообщение # 17
В Вторник, 17.08.2010 в 19:32.
Quote (treska)
r_fog 0

а че она делает?

Форум eXplosive Gaming » Let's a talk? » Железо, Софт » мышь не слушается! (проблема MP)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Играем Комьюнити EXPLOSIVE
наверх



Проект википедии по Call of Duty
Турниры Call of Duty 4 Участники О нас
EGL Call of Duty 4 Фото Контакты
Матчи Call of Duty 4 Видео Помочь проекту
  Статьи FAQ
  Форум Правила портала
  Блог Каталог сайтов
    Гостевая

© eXplosive.su, 2007-2012.
Все права защищены.

Яндекс.Метрика
Используются технологии uCoz