Гость  |   Вход  |  Регистрация


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



Модератор форума: 98k, ac3, inside  
Форум eXplosive Gaming » Let's a talk? » Железо, Софт » Выбор мышки и ковра (Здесь мы даем советы по выбору девайсов и обсуждаем их)
Выбор мышки и ковра
baZzoN
1   Offline
Сообщение # 181
В Понедельник, 07.03.2011 в 21:09.
решил купить мышь. подскажите что будет лучше Speed-Link Kudos Gaming Mouse или CoolerMaster Storm Sentinel Advance

Kamper
27   Offline
Сообщение # 182
В Понедельник, 07.03.2011 в 21:32. Отредактировал Kamper - Понедельник, 07.03.2011, 21:33
никаких спидлинков и кулеров имхо. logitech, razer, ss, roccat - вот из чего надо выбирать.
как вариант: mx518, deathadder, ikari, kone

WheelmaN
86   Offline
Сообщение # 183
В Понедельник, 07.03.2011 в 21:47. Отредактировал WheelmaN - Вторник, 08.03.2011, 04:19
Kamper, +100500) самые норм мышки) Ну ещо Zowie!

Добавлено (07.03.2011, 21:47)
---------------------------------------------
Smiley, Лучше на клайфе закажи)


getmaxx
4   Offline
Сообщение # 184
В Вторник, 08.03.2011 в 02:00.
da+qsk ftw!11

WheelmaN
86   Offline
Сообщение # 185
В Вторник, 08.03.2011 в 06:29.
Ктонить знает сильно ли отличается Разер голиаф спид от qck? Какой будет лучше? просто думаю поменять свой голиаф на qck, пишите те кто знает)

CooLLeR
329   Offline
Сообщение # 186
В Вторник, 08.03.2011 в 16:07.
Saitek R.A.T. 7, имба-мышь.

0JIEG
95   Offline
Сообщение # 187
В Четверг, 17.03.2011 в 20:19. Отредактировал 0JIEG - Четверг, 17.03.2011, 19:23
кто пользовался roccat kone max c.? как она? какой ковер для нее лучше всего?

---------------------------------------
ап. подскажите, какой коврик лучше для kone max customization. ss 9HD норм? в этом вообще не разбираюсь.

Добавлено (17.03.2011, 20:19)
---------------------------------------------
бамп. подскажите кто-нибудь! срочно, пожалуйста!


respawn70
51   Offline
Сообщение # 188
В Четверг, 17.03.2011 в 23:38.
бери коврик фнатик, для всего подходит)

Eleut
160   Offline
Сообщение # 189
В Понедельник, 21.03.2011 в 16:34.
Вот, сделал пару фоток имеющихся под рукой мышей для сравнения - может, кому пригодится...
Слева - направо:
Roccat Kone+, SteelSeries Xai, Microsoft 1.1a, Razer DeathAdder 1800 (Guild Wars Edition), A4Tech x7-718BK.
Прикрепления: 6897725.jpg (153.5 Kb) · 1750687.jpg (131.8 Kb)

WheelmaN
86   Offline
Сообщение # 190
В Понедельник, 21.03.2011 в 17:54. Отредактировал WheelmaN - Понедельник, 21.03.2011, 17:55
Eleut, Из этого составь топ лучших мышек(по своему мнению) и опиши их плюсы и минусы.

Eleut
160   Offline
Сообщение # 191
В Понедельник, 21.03.2011 в 18:02. Отредактировал Eleut - Понедельник, 21.03.2011, 21:15
Гм... Вряд ли это у меня выйдет - в каждой мышке есть свой шарм, свой характер, свои плюсы и минусы... В общем, это дело ну очень субъективное. А просто описать плюсы и минусы (отчасти тоже субъективно конечно) - это в принципе можно. Но без рейтинга!
Итак, начнем...
1) A4tech x7-748K - отличная мышь! По форме повторяет Razer DeathAdder, отличный оптический сенсор ADNS-3080, прекрасные возможности по настройке (макросы, изменение DPI на лету, без установки драйверов, бесполезные грузы и т.п.). Неплохо подобранные материалы, хорошо закрепленный на печатной плате сенсор... В общем, эта мышь достойна руки профессионала по части шутеров, однозначно! Из минусов - не очень хорошее общее качество изделия (дешевые, хоть и качественные, пластиковые детали), большие зазоры, толстый жесткий провод, неброский внешний вид. Мышь отлично держится в руке за счет шершавого пластика и резины с оребрением по бокам.
2) Razer DeathAdder 1800 - после выше описанной мыши возникает ощущение " а за что я тут отвалил, мать вашу, столько бабок!? За мигающий логотип???" Внешне мышь привлекательная - тут и подсветка, и глянец, и софт-тач... Однако после игры понимаешь, что по сравнению с 748K это даунгрейд в плане эргономики изделия - при одинаковой форме, у изделия Razer глянец вместо резинок на боках (у A4tech - классные резинки), что совсем не улучшает контроль за манипулятором, особенно во время того, как рука потеет... Далее - отсутствие у DeathAdder памяти, ограниченная возможность по изменению DPI всего тремя значениями, причем не стандартными (450-900-1800 DPI), невозможность поменять эти самые DPI на лету, и прочее, и прочее... А так же бросается в глаза дальнобойность сенсора при подъеме мыши + не прогнозируемое ускорение курсора на значениях DPI 450-900. В итоге, мы имеем урезанную, более гламурную и дорогую весрию x7-748K с худшими техническими характеристиками... Бред, да и только - но факт остается фактом.
Теперь о маленьких различиях в ревизиях данной мышки. Первые ревизии отличались общим высоким качеством материалов и сборки, а так же парой нюансов по сравнению с последующими ревизиями: "мягкий" скролл (прокрутка без щелчков, менее дискретная), более тугой и жесткий ход боковых кнопок, более "ватный" ход левой основной клавиши (но тут возможно зависит от конкретного экземпляра). Последующие ревизии получили более мягкие боковые клавиши, дискретный (щелкающий) скролл, ухудшилось общее качество сборки и комплектующих (моя первая DA сдохла через несколько месяцев при включении компьютера - просто неожиданно мигнула подсветкой, потухла и все :)).
3) Razer Imperator - замечательная мышь, реально. Все у нее продумано грамотно - изменяющие положение боковые кнопки, отличный скролл, отличный ход основных кнопок, возможность изменения DPI на лету, замечательная эргономика... Но есть один огромный минус, и одна маленькая особенность (способная некоторым изрядно попортить жизнь). Огромный ее минус - глянцевые бока. Вообще, инженерам Razer давно стоит оторвать руки за эту любовь к глянцу - на кой он нужен на мышах? В итоге, если у вас потеют руки во время игры, мышь будет всячески выпадать из руки, да и ощущения будут очень неприятные за счет глубокой глянцевой выемки под большой палец - лично я сравниваю это ощущение с потной подмышкой... Ну, а особенность этой мыши кроется в ее сильной стороне - это сенсор. Сенсор Phillips Twin Eye замечательный, и имеет превосходные показатели по скорости перемещения, срыва, точности, но за счет того, что у него 2 физических линзы (одна отвечает за передвижение по оси X, а другая - по оси Y), при подъеме и опускании мыши курсор смещается вниз-вправо по диагонали, причем чем больше DPI, тем на большее расстояние он сместится. Если вы реальный лоусенс (сенс в игре менее 1 при 800 DPI и ниже), вы будете частенько утыкаться мордой персонажа в пол в жаркой схватке - проверено. Если же ваш сенс начинается от 1 в игре при 800 DPI и выше, вряд ли вы заметите данный эффект. Резюмируя, скажу - я бы с удовольствием оставил себе эту мышь, если бы не ужасные глянцевые бока.
4) A4Tech x7-718BK. Особо много о ней не буду говорить - можете почитать п.1 заметки, все совпадает. Даже сенсор тот же. Единственное - другая форма, но это уже на любителя. Мышь замечательная.
5) Razer DeathAdder 3500 (respawn). По сравнению с более старой DeathAdder 1800, имеет обновленный сенсор с разрешением до 3500 DPI, а так же более толстый провод в тканевой оплетке. Общее качество сборки - очень хорошее (немного исправились). Дальнобойность сенсора тоже вроде бы пофиксили - теперь он не столь дальнобойный (по субъективным ощущениям). В остальном - тот же старый-добрый DeathAdder... В принципе, мышь вполне приятная, и может рекомендоваться к приобретению (настройки для ланов можно сохранить, если применять одну хитрость: выставлять и сохранять в драйвере одинаковые настройки частоты опроса, DPI и прочего для всех 5и профилей мыши; тогда и на новом ПК ваши настройки сохранятся).
6) SteelSeries Xai. Начну с того, что мышь - совсем не копия Microsoft 1.1a по форме, как пишут некоторые. Это прекрасно видно на фото - мышь ниже, шире, и имеет более пологие (и без выемок) бока. Материалы хорошие, но очень спорные, сборка качественная. Мышь странно сбалансирована - при моем хвате ее тяжело поднимать, она норовит выпасть из руки за счет скользких, хоть и прорезиненных боковин, а так же за счет относительно большого веса и смещенного к заду центра масс. При высоких DPI (примерно от 1600-1800) лично мне бывает довольно сложно делать точные манипуляции курсором - он как бы дрожит, ни о какой попиксельной точности не может быть и речи. Да что говорить - иногда по ссылкам раза по 3 попасть не могу, блин! Короче, странное поведение курсора - пока не разобрался, в чем тут дело - в моих кривых руках, или же еще в чем-то... Справедливости ради отмечу, что в играх это никак не проявляется (я не замечал), а проявляется в графических редакторах и иногда - в повседневной работе. В целом, ощущения от мыши положительные - форма может позволить забыть вас о том, что в руке вообще есть мышь, однако некоторые недочеты в эргономике сильно портят картину.
7) Microsoft 1.1a. Это классика, чего уж тут говорить. Отличное поведение курсора, предсказуемость и плавность движений, сорвать по мне нереально, негаксель наступает только при очень быстрых и резких движениях... В общем, выбор профессионала. Минусы тоже всем известны - негаксель, поганенький скролл, неудобные боковые кнопки, низкая частота опроса (125Hz), общее качество сборки (мышь какая-то немного расхлябанная, что ли). При всем при этом, это отличная мышь для шутеров!
8) Roccat Kone +. Замечательная мышь! Сенсор ADNS-9500 "усмирен" технологиями TCU и TDCU, которые реально работают, и приносят неплохие дивиденды. Первая отвечает за калибровку лазера под конкретную поверхность - после активизации мышь автоматически подбирает нужные значения тока лазера для максимально точного позиционирования курсора на данной поверхности. Вторая отвечает за дальнобойность лазера - при установке значения "extra low" высота отрыва становится очень маленькой, что очень удобно для FPS. Сборка очень качественная - "немецкое качество", да и только. Отличная красивая подсветка. Скролл хрустящий, с четким шагом, нажатие на него тугое. Боковые кнопки, ИМХО, расположены не совсем оптимально - ближе к задней части мыши. Нажимаются основные кнопки довольно мягко (на Xai, например, они куда жестче), но все еще вполне информативно (хотя это на любителя - у Xai нажатия мне нравятся больше). Возможности кастомизации (настройки) впечатляют, хотя в плане макросов с A4Tech не сравнится никто. Провод толстый, резиновый, без тканевой оплетки, двольно жесткий (это худшее, что есть у этой мыши). Отсек для грузиков - а-ля A4Tech, круглый, в задней части мыши. Короче, бесполезная опция... Надо сказать, что мышь сама по себе крупная и тяжелая. По ощущениям напомнила мне Logitech G500, хотя ту держать было легче - материалы были подобраны очень грамотно (шершавый пластик, мышь цеплялась даже за потную ладонь). У Kone же примерно такие же прорезиненные бока, как у Xai, но за счет выемки под большой палец удержать мышь куда легче. Поведение сенсора предсказуемо, однако все же можно заметить небольшое дрожание курсора при очень мелких перемещениях (в играх не заметно, а вот в графических редакторах все же заметно - хотя в этом плане мышь куда более адекватная, чем Xai).
Ладно, устал что-то писать. smile Все это очень краткие описания мышей, которыми я пользовался (да и то список далеко не полный - были еще мыши Logitech G500, G9x, Ideason Reaper Edge, Microsoft Habu и ряд других), и я старался делать акценты только на действительно запомнившихся мне нюансах, которым я уделил бы внимание в первую очередь.
Спасибо за внимание. Будут еще вопросы - задавайте.

CooLLeR
329   Offline
Сообщение # 192
В Понедельник, 21.03.2011 в 18:22.
Если бы мне дали выбирать из этого списка мышек, взял бы XAI.

WheelmaN
86   Offline
Сообщение # 193
В Понедельник, 21.03.2011 в 21:18.
Eleut, Cпасибо за обзор))

Добавлено (21.03.2011, 21:18)
---------------------------------------------
Кстати хочу добавить по поводу императора) мышь реально хороша, клёвый точный сенсор, форма все такое)
Но расскажу по поводу минусов -
Отвратительно качество сборки, люфтят все бока и кнопки, а так же глобальная проблема дребезга контактов, из за которой начинается двойной клик, + скрепит колесо. Все это наверное бывает у всех задротов, или же кто плохо обращается с мышкой, хотя мы та знаем что задроты люди эмоциональные и ломают мышки во время боев)
У меня уже сломалось два императора, с первым скажу что обращался с ним как мог, думал раз мышь дорогая значит прочная)
Появилась проблема двойного клипа (дребезг контактов) отнес в сц, поменяли, взял новую оброщался с ней нежно, но и она не выжила, проблема другая, стал где-то отходить провод(наверное внутри мыши), из за чего мышь попросту отрубалась если сильно водить по ковру и все гасло) Мышь отказались менять( но думаю починят.(Сейчас юзаю X7 740K, которая у меня уже почти 3 года и до сих-пор как новая)
Вот сейчас заказал SS XAI, думаю что мышь качественная)))
Кстати подскажите хороший ковер к XAI с хорошей скоростной функцией и отслеживание чтобы не хромало)


Eleut
160   Offline
Сообщение # 194
В Понедельник, 21.03.2011 в 21:28. Отредактировал Eleut - Понедельник, 21.03.2011, 21:30
Да, у Razer плохо с качеством в последнее время - хотя мне показалось, что у новых моделей оно все же повысилось... Например, Imperator мне как раз понравился в этом плане - не было никаких люфтов и прочего (правда, пользовался я им всего месяца 3-4, и пользовался аккуратно). Однако, есть одно большое "НО" - у меня таких мышей было 2 штуки, и вторая была по качеству куда хуже. Быть может, тоже многое зависит от партии, может впоследствии качество изготовления опять упало (первая у меня была из самой первой ревизии - покупал ее сразу после выхода)... В общем и целом, покупка мыши Razer - это игра в русскую рулетку, повезет-не повезет. У A4TEch, при менее гламурном виде, качество реально на порядок выше (особенно если вы нашли мышь "белой" поставки, а не "серой").
зы А ведь были времена, когда на качество мышей Razer смело можно было равняться... Например, у меня сейчас как раз есть Razer DeathAdder 1800 из самых первых ревизий (на фото выше). Ей уже более 3х лет, он активно использовалась, и при всем при этом выглядит как новая и отлично работает!

fakezr
23   Offline
Сообщение # 195
В Четверг, 24.03.2011 в 21:51.
помогите выбрать мышь под коврик Razer Goliathus Speed по форме похожую на x7 (сс не предлагать т.к. в моей деревне не знают что такое сс :D)

Добавлено (24.03.2011, 21:51)
---------------------------------------------
плз быстрее т.к. до завтра нужно уже определится и ещё подойдёт ли мышь Razer Lachesis


WheelmaN
86   Offline
Сообщение # 196
В Пятница, 25.03.2011 в 23:47. Отредактировал WheelmaN - Пятница, 25.03.2011, 23:59
fakezr, Дедадер, ксай или император!

nkttt
17   Offline
Сообщение # 197
В Воскресенье, 27.03.2011 в 10:55.
Ребят, мышь Razer deathadder 1800 как будет себя вести на коврике SSeries qck mYm/fnatic edition? Я просто слышал не помню где, что из-за рисунка на поверхности, курсор будет уходить в сторону. Это правда? напишите

Akika
64   Offline
Сообщение # 198
В Воскресенье, 27.03.2011 в 13:05.
nkttt,
1. ну ты и буржуй)))) коврик за косарь + ограниченый тираж ууу))))
2. по теме: курсор не должен уезжать в сторону, если б уезжал того рода пиар не проводился, я имею ввиду что набрал в гугле твой коврик и там на фотке, на этом коврике твоя мышь wink

WheelmaN
86   Offline
Сообщение # 199
В Вторник, 29.03.2011 в 21:45. Отредактировал WheelmaN - Вторник, 29.03.2011, 22:17
Всем привет! купил знач ксай) мышь понравилась) особенно порадовало качество сборки, и тд!
Но проблема есть, а это сенса, там вместо ДПИ СПИ. Как можно вычислить ДПИ в СПИ например если я играл раньше с 800 ДПИ сколько это будет СПИ??? Может какой нибуть калькулятор есть?

hybrid
25   Offline
Сообщение # 200
В Вторник, 29.03.2011 в 22:27.
2nkttt Это бред, как по твоему NaVi Fnatic Fx играли бы на своих фирменных коврах если бы из-за рисунка посвещенного их команде курсор уходил в сторону? )))

Форум eXplosive Gaming » Let's a talk? » Железо, Софт » Выбор мышки и ковра (Здесь мы даем советы по выбору девайсов и обсуждаем их)
Поиск:
Играем Комьюнити EXPLOSIVE
наверх



Проект википедии по Call of Duty
Турниры Call of Duty 4 Участники О нас
EGL Call of Duty 4 Фото Контакты
Матчи Call of Duty 4 Видео Помочь проекту
  Статьи FAQ
  Форум Правила портала
  Блог Каталог сайтов
    Гостевая

© eXplosive.su, 2007-2012.
Все права защищены.

Яндекс.Метрика
Используются технологии uCoz