Гость  |   Вход  |  Регистрация


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: 98k, ac3  
Форум eXplosive Gaming » Call of Duty » Настройка и управление сервером » Сервер Cod4 на роутере
Сервер Cod4 на роутере
Leks
2   Offline
Сообщение # 1
В Вторник, 16.12.2008 в 14:02. Отредактировал Leks - Вторник, 16.12.2008, 16:24
у кого роутер и серв никак не пашет делаем следующее:
берёте спичку и ссзади модема есть кнопка ресет жмите на неё для сброса на стандартные настройки
для примера беру d-link 2500u

для тех кто в танке чуть ниже слов есть ссылочка на видео с дальнейшим действием после сброса настроек

Видео по настройке


Gouzer
80   Offline
Сообщение # 2
В Вторник, 16.12.2008 в 14:17.
лол тем самым ты собьешь правильную настройек модем и тем самым пропадет инет

BonseR
1062   Offline
Сообщение # 3
В Вторник, 16.12.2008 в 15:28.
Quote (Gouzer)
лол тем самым ты собьешь правильную настроек модем и тем самым пропадет инет

Ден там еще и видео прилагается

Krazy
1   Offline
Сообщение # 4
В Четверг, 12.03.2009 в 11:26.
Помогите настроить роутер под сервер!Модель D-link dir-300, где-то слышал, что нужно настроить переброс портов, но не знаю как это сделать и хватит ли этого!!!Помогите плиз!!!До этого сервер работал в интернете, поставил роутер теперь он видится как локальный...

Lite
Сообщение # 5
В Понедельник, 23.03.2009 в 12:09. Отредактировал Lite - Понедельник, 23.03.2009, 12:10
Quote (Leks)
у кого роутер и серв никак не пашет делаем следующее: берёте спичку и ссзади модема есть кнопка ресет жмите на неё для сброса на стандартные настройки для примера беру d-link 2500u для тех кто в танке чуть ниже слов есть ссылочка на видео с дальнейшим действием после сброса настроек Видео по настройке

ну ты балда,тем самым ты сбросишь настройки роутера и те у кого нет др возможность (по ярлыку) конектить ин-ет будут долго звонить в тех поддержку да и ваще лажу пишешь

у меня так же трабла с сервом из-за подключения роутером -как эту проблему решить пока не нашел ,вапще в модеме открыл порты 28960 но результата нет ,если кто знает как серв запустить под роутером пишите


Adema
176   Offline
Сообщение # 6
В Понедельник, 23.03.2009 в 19:06.
Quote (Leks)
берёте спичку и ссзади модема есть кнопка ресет жмите на неё для сброса на стандартные настройки

Вот лол! biggrin
И что у тебя получилось???
Я падсталом))

Lite
Сообщение # 7
В Среда, 25.03.2009 в 22:16.
еще и видео прикрепил ниачом smile

Leks
2   Offline
Сообщение # 8
В Пятница, 27.03.2009 в 20:09.
Adema, Да у меня получилось!!! Если руки прямые и голова варит мона и не такое замутить! Lite, Видео! оч позновательное лично поблагодарили 18 чел

Вам обоим совет удалите драйвер "кривые руки.dll"


Adema
176   Offline
Сообщение # 9
В Пятница, 27.03.2009 в 23:01.
Leks, ты жжешь! biggrin На "+"

Sergun
13   Offline
Сообщение # 10
В Пятница, 11.09.2009 в 02:06.
С D-Link DSL-2500U ADSL2+ EHERNET ROUTER и провайдером Авангард у многих проблемы, но решение есть!!!

cardinal54
1   Offline
Сообщение # 11
В Воскресенье, 25.10.2009 в 22:00.
народ всем привет, подскажите как настроить на роутере сервак, все испробовал ничего не получаеться sad sad sad

LLlPEK
6   Offline
Сообщение # 12
В Суббота, 31.10.2009 в 10:06.
Здравствуйте. Пытаюсь создать дома сервер игры COD4 v1.7 c модом АСЕ v2.0 .
Запускаю сервер > захожу в игру > добавляю в избранные сервера IP:127.0.0.1:28960
мой сервер находит > подключаюсь (что наверно естественно).COD RconTool и HLSW тоже
находят(что тоже наверно естественно). Дальше ПРОБЛЕМА, ситуация такая.

На внешний IP 91.185.253.54 (то что видят внешние сервера) внутренний IP 192.168.ххх.ххх
(то что на личном компьютере).

У меня 3 компьютера подключены через роутер для выхода в интернет.
Присвоинные статические IP:192.168.1.2(< мой) - 192.168.1.3 - 192.168.1.4
Эти 2 комьютера не видят мой сервер. ПОЧЕМУ ?

В ярлыке прописал C:\server.cod4\iw3mp.exe set fs_game mods\ace +set dedicated 1 +set
net_ip 0.0.0.0 +set net_port 28960 +set sv_punkbuster 1 +exec codserver.cfg +map_rotate
в codserver.cfg
set net_ip "localhost"
set net_port "28960"
set dedicated "1"

Файл (codserver.cfg) и папку (configs) положил в папку с модом ПРАВИЛНО ЛИ ?

Возможно ли вообще сделать сервер с выше написанными данными, чтобы люди из нашей
сети у кого IP начинается с 192.168.ххх.ххх могли подключатся на мой сервер ?

Или нужно отключать 2 компьютера, перенастроить роутер, и вписать свой внутренний IP
на компьютер?

Может порт(28960) на роутере нужно открыть? как это сделать? может он уже открыт.

Дополнение У меня у 3 компов свои сетевые карты все соедены в один роутер(4 портовый) D-Link 524T.
У компов ОС. WinXP. HoEd. SP3. Диск игры лиц-ая, на компах установлены с этого диска но с разными ключами.
Компы друг друга видят. На другие игровые сервера COD4 находят и заходят.

В ярлыке писал и 0.0.0.0, и localhost, и внутренний IP, с указанием порта и без, на lan_ip lan_port менял. В конфиге то же самое.
Мой комп на котором сервер, и с которого я захожу в игру находит серв полюбому.

Вчера отключил 2 компа, и роутер настроил на 1 через Bridgit, в ярлыке прописал свой внутренний IP, и порт 28960 в конфиге то же самое.
Друг из нашей сети его не видит.

Мой вывод, проблема в настройках роутера, в общем сети. А имя сервера думаю большой роли не играет.
До создания серва, и напрямую комп-комп по LAN с трудом 1 раз коннектились, для прокачки .

Что посоветуйте


terror1985
1   Offline
Сообщение # 13
В Воскресенье, 01.11.2009 в 17:08.
напиши мне на почту, я объясню. terror1985@mail.ru

Steel
5   Offline
Сообщение # 14
В Вторник, 03.11.2009 в 09:50.
Объясняю что нужно делать если у вас стоит роутер и вы неможете создать сервер.

1. Заходим в админку роутера. Она находится по адресу http://192.168.1.1/
2. Вылезет окошко. Вводите туда логин и пароль от роутера (я надеюсь вы его не потеряли).
3. При успешной авторизации у вас должна появиться вот такая страница.
http://s44.radikal.ru/i104/0911/6c/7d1a7f238994.png
4. Видим слева меню. Выбираем NAT Setting. Откроется подменю, в нем выбираем Virtual Server.
http://s16.radikal.ru/i191/0911/e0/0f6935356a4f.png
5. Сейчас мы будем пробрасывать порт.
В Port Range вписываем порт.
В Local IP вписываем свой локальный IP (иногда дома стоят несолько компов, тоесть есть локальная сеть, у каждого есть свой локальный ip, поэтому роутеру нужно указать какому именно компьютеру пробросить порт, но если у вас дома стоит только один компьютер, то локальный порт все равно указывать нужно).
В Local Port вписываем тот же порт что и в Port Range.
В Protocol выбираем TCP.
В Description можно ничего не писать.
Жмем кнопочку Add.
http://i071.radikal.ru/0911/a5/be0ba5113af4.png]http://i071.radikal.ru/0911/a5/be0ba5113af4.png
Если вы все сделали правильно, то в списке внизу появится строчка с данными которые вы ввели.
Сейчас мы пробросили TCP. Теперь нужно UDP. Повторяем шаг 5, но в Protocol выбираем не TCP, а UDP. Так же жмем кнопочку Add.
Теперь у вас 2 строчки. В одной TCP, в другой UDP. Теперь можно нажать на кнопку Finish.
Роутеру потребуется 20 секунд для перезагрузки, после чего вас перебросит на главную страницу роутера.

Готово!


LLlPEK
6   Offline
Сообщение # 15
В Вторник, 03.11.2009 в 19:25. Отредактировал LLlPEK - Вторник, 03.11.2009, 21:57
Ну хоть один конкретный пример, сейчас попробую если такие настройки есть в моём роутере.

Смешно конечно- но чего мы добьёмся этим пробросом порта ?

Добавлено (03.11.2009, 19:25)
---------------------------------------------


Steel
5   Offline
Сообщение # 16
В Среда, 04.11.2009 в 09:36.
Обычно на роуторе включен фаервол. Он то и не пропускает ваш сервер через порты. Поэтому их и нужно пробросить (объяснить фаерволу что вот такие и такие порты нужно пропускать).

LLlPEK
6   Offline
Сообщение # 17
В Четверг, 05.11.2009 в 08:56. Отредактировал LLlPEK - Среда, 04.11.2009, 14:55
Спасибо понятно.

Добавлено (04.11.2009, 14:54)
---------------------------------------------

Добавлено (05.11.2009, 08:56)
---------------------------------------------
1. Для PB тоже нужно делать проброс порта и какие ? может эти 20800 и 20810 ?

2. Как правильно раскидать файлы мода и конфиги, порядок и имена папок ? (чтобы сохранялось ранговость)
У меня так: mods > fs_games > ace - файлы мода и конфиги папок нет.

3. Как правильно прописать строку запуска в ярлыке ?

4. Обьязательно ли включать запись логов <непрерывный> чтобы сохранялись достижения уровня, ранги игроков ?

5. Максимально сколько карт на мод АСЕ (родных и кастомных) можно вписать в ротацию, для корректной работы сервера ?
Читал что 1000 символов считая <пробел> .

6. Как сделать чтобы сервер был виден по ЛОКАЛКЕ ?
И в конфиге и в ярлыке у меня так > dedicated 1 set net_ip 192.168.xxx.xxx set net_port28960
При этом сервер видно только в списке избранных, в локалке нет.


coooper
6   Offline
Сообщение # 18
В Пятница, 06.11.2009 в 10:05.
Парни сказать вот что вам хочу. У кого АЙ ПИ начинается на 172. ... 192. ... 10. ... это СЕРЫЕ айпишники, и сделать так чтобы сервак был виден в инете, почти не реально. У меня у самого 172... В городе у нас 1 провайдер. Вот сигнал идет к нему потом через УЗИ(Уралсвязьинформ). Я тоже хотел сделать свой сервак в инете, НО возникли проблемы такие ка: 1) Мой провайдер заблокировал ВСЕ порты из инета ко мне, так что с инета никто не может ко мне зайти и он не виден там. 2) Хотел зайти в настройки роутера, прочитал в инете вбиваешь свой айпи в строку браузера и они появляются. У меня фишка такая не робит.(инет проведен через кабель, сам роутер в кабеле)
Спросил у провайдера про выделенный АЙ ПИ, кстати он то и нужен для создания сервавка в инете, сказал 100 руб в месяц, но там нет Безлимита angry
Вывод: Парни у кого такие серые АЙ ПИ сделать серв чтобы он был виден в инете ПОЧТИ не реально, в локальной сети без проблем. Так что берите выделенные АЙ ПИ у своего провайдера и Будет вам счастье wink
Всем Удачи

Добавлено (06.11.2009, 10:05)
---------------------------------------------
Парни сказать вот что вам хочу. У кого АЙ ПИ начинается на 172. ... 192. ... 10. ... это СЕРЫЕ айпишники, и сделать так чтобы сервак был виден в инете, почти не реально. У меня у самого 172... В городе у нас 1 провайдер. Вот сигнал идет к нему потом через УЗИ(Уралсвязьинформ). Я тоже хотел сделать свой сервак в инете, НО возникли проблемы такие ка: 1) Мой провайдер заблокировал ВСЕ порты из инета ко мне, так что с инета никто не может ко мне зайти и он не виден там. 2) Хотел зайти в настройки роутера, прочитал в инете вбиваешь свой айпи в строку браузера и они появляются. У меня фишка такая не робит.(инет проведен через кабель, сам роутер в кабеле)
Спросил у провайдера про выделенный АЙ ПИ, кстати он то и нужен для создания сервавка в инете, сказал 100 руб в месяц, но там нет Безлимита angry
Вывод: Парни у кого такие серые АЙ ПИ сделать серв чтобы он был виден в инете ПОЧТИ не реально, в локальной сети без проблем. Так что берите выделенные АЙ ПИ у своего провайдера и Будет вам счастье wink
Всем Удачи

Добавлено (06.11.2009, 10:05)
---------------------------------------------
Парни сказать вот что вам хочу. У кого АЙ ПИ начинается на 172. ... 192. ... 10. ... это СЕРЫЕ айпишники, и сделать так чтобы сервак был виден в инете, почти не реально. У меня у самого 172... В городе у нас 1 провайдер. Вот сигнал идет к нему потом через УЗИ(Уралсвязьинформ). Я тоже хотел сделать свой сервак в инете, НО возникли проблемы такие ка: 1) Мой провайдер заблокировал ВСЕ порты из инета ко мне, так что с инета никто не может ко мне зайти и он не виден там. 2) Хотел зайти в настройки роутера, прочитал в инете вбиваешь свой айпи в строку браузера и они появляются. У меня фишка такая не робит.(инет проведен через кабель, сам роутер в кабеле)
Спросил у провайдера про выделенный АЙ ПИ, кстати он то и нужен для создания сервавка в инете, сказал 100 руб в месяц, но там нет Безлимита angry
Вывод: Парни у кого такие серые АЙ ПИ сделать серв чтобы он был виден в инете ПОЧТИ не реально, в локальной сети без проблем. Так что берите выделенные АЙ ПИ у своего провайдера и Будет вам счастье wink
Всем Удачи


LLlPEK
6   Offline
Сообщение # 19
В Пятница, 06.11.2009 в 15:19.
1. Для PB тоже нужно делать проброс порта и какие ? может эти 20800 и 20810 ?

2. Как правильно раскидать файлы мода и конфиги, порядок и имена папок ? (чтобы сохранялось ранговость)
У меня так: mods > fs_games > ace - файлы мода и конфиги папок нет. Вот только при таком раскладе в меню < О СЕРВЕРЕ >
в строке <Modification> вот это > mods\fs_games\ace, и при загрузке карты тоже.

3. Как правильно прописать строку запуска в ярлыке ?

4. Как сделать чтобы сохранялись достижения, ранги,классы ?

5. Максимально сколько карт на мод АСЕ (родных и кастомных) можно вписать в ротацию, для корректной работы сервера ?
Читал что 1000 символов считая <пробел> .

6. Как сделать чтобы в голосовалке, сначала выбиралась карта потом режим?
У меня так:
карта-режим
карта-режим
всего 6 строчек, и не перелистывается.


Steel
5   Offline
Сообщение # 20
В Пятница, 06.11.2009 в 19:21.
coooper, у меня не постоянный (не выделенный) IP. Всё прекрасно создается. Всё что говорят, что создать сервер без постоянного (выделенного) айпи нельзя - чушь. Главное иметь прямые руки и проброшенный порт (если у вас роутер и всякие фаерволы стоят). Есть конечно и другие проблемы, но это уже частные случаи.

LLlPEK, для PB проброс портов делать ненужно (для чего это тебе вообще?).

Что значит как раскидать файлы мода и конфиги? Мод как обчыно. В папке с код4 есть папка Mods. В ней папки с модами. При загрузке карты будет написано mods/promodlive2 (если ты запускаешь с промодом), в О СЕРВЕРЕ будет написано mods/promodlive (или просто promodlive). Никакой папки fs_games создавать ненадо.

На счет строки запуска из ярлыка я непомню.

Четвертый вопрос - "Как сделать чтобы сохранялись достижения, ранги,классы?" У кого? У игроков? Они всегда сохраняются. Вообще непойму о чем ты.

На счет голосования. У тебя что, урезанная игра? О_О У всех как и всегда обычное голосование. Жмешь кнопочку ескйеп. Выбираешь голосование. Там можно либо просто смена карты, либо смена карты и режима.


Форум eXplosive Gaming » Call of Duty » Настройка и управление сервером » Сервер Cod4 на роутере
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Играем Комьюнити EXPLOSIVE
наверх



Проект википедии по Call of Duty
Турниры Call of Duty 4 Участники О нас
EGL Call of Duty 4 Фото Контакты
Матчи Call of Duty 4 Видео Помочь проекту
  Статьи FAQ
  Форум Правила портала
  Блог Каталог сайтов
    Гостевая

© eXplosive.su, 2007-2012.
Все права защищены.

Яндекс.Метрика
Используются технологии uCoz