• Окончание турнира: 29 апреля
  • Приз: 1 место - 500€
  • Сетка

На данный момент завершено 4 тура.
Из команд, пробившихся до четверть финала стоит отметить такие команды, как  H2k,  pwr,  RAGE,  ReasonGaming и  SPEEDLINK.

RAGE, не встретившие достойных соперников, победили в двух матчах, а в третьем сразились с expat. В первой половине матча команды поочередно брали раунд за раундом, но после смены сторон постоянные провалы на А в защите привели expat к поражению. Да и удача в этот вечер была на стороне RAGE. Исход матча 13-7. Затем простая победа над французами 13 - 4, и вот RAGE в четвертьфинале. Здесь их ожидал грозный  соперник из чехии - PowerGaming. Не осилили. По словам самого лидера "яростных" kauma был допущен ряд досадных оплошностей, который и вылился в обидный для россиян счет 13 - 9.

У парней из expat все началось не столь гладко. В первом матче непростая победа над командой Radiant 13 - 11, которая вылилась в конфликт, организованный европейцами. Конфликт естественно ничем не завершился. Второй матч принес легкую победу над французской командой с сухим счетом 13-0. Ну а третий матч с коллегами по цеху RAGE уже описан выше. Очень надеемся, что в следующий раз expat исправят свои ошибки.

Немного об обидчиках наших парней - pwr. Их боевой путь начался с неявки противника, далее они сразились с нашими парнями из CRESCENT, победа была за чехами. третий и четвертый матчи – победа над хорватами и финнами, все прошло как по маслу, да и четвертьфинал, как вы уже знаете остался за ними.

Во 2-ом туре H2k встретили неожиданный напор со стороны россиян из Itaka.Revenge – 13 - 9 в пользу H2k. Затем две несложные победы и в четвертьфинале матч против англичан из Reason Gaming, которые без особых усилий выиграли 2 матча, а в третьем победили команду, занимающую первую строчку в ладдере ClanBase - mTw и выбились в четвертьфинал.

Фавориты данного турнира PowerGaming и H2k продолжают борьбу и вполне возможно встретятся в финале Sapphire Challenge.